суббота, 16 февраля 2019 г.

Следы на снегу




Белоснежное поле, чистое, сияющее  от солнечных лучиков только что проснувшегося солнышка, словно белый лист бумаги на котором через несколько минут появятся буковки  и сложатся предложения.



    Достаточно присмотреться к нему, и закружатся, будто в вальсе, рассказочки о ночных приключениях в чистом поле, и удивительные истории можно прочитать на этом белом листе.




   
Вот здесь, в укромном уголке, танцпол. Это мышки-полевки после трудового дня собрались в большой хоровод и до утра расписывали белоснежное поле замысловатыми   узорами, хитро похихикивая от удовольствия, что в очередной раз умудрились обуть кота Ваську на все четыре лапы.



     Чуть дальше – следы мамы-зайчихи и ее маленького зайчонка. Видимо, торопилась семейка  к завтраку. Прыг, прыг, прыг, это мама-зайчиха. Прыг, прыг, прыг, прыг – сыночек-зайчонок. Нелегко малышу по снегу, пушистому и мягкому, поспеть за мамой, но надо. Бродит где-то  рыжая, зубастая, того и гляди, сцапает, так мама говорит. Торопиться надо,



   А здесь озорник ветерок оставил свои следы. Поймал в свои ручки снежинки и давай ими озорничать: то вправо их поведет, то влево. А тут сгреб их в охапку и швырнул в чисто поле! Разлетелись белые снежинки, тихонечко звеня своими лепестками – лучиками. А на белом листе заснеженного поля остались сказки-рассказки о шалунишке ветерке и его приключениях



Вот такие истории я ежедневно читаю на белом листе заснеженного поля,  занимаясь утренними пробежками.



16 комментариев:

  1. Светлана, вы романтик.
    О как зимою всё прекрасно:
    Рисунки скверов и дорог.
    Люблю ходить я по бульварам,
    Когда пойдёт с небес снежок.
    Неповторимо и чудесно
    Картины пишет нам мороз,
    Одеты ветви, как фатою,
    Волшебной тканью снежных грёз.

    ОтветитьУдалить
  2. С удовольствием прочитала... Как будто с Вами прогулялась. Благодарю за настроение, Светлана.

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана, благодарю за чудесный рассказ! Прекрасные фотографии. Следы так красиво расписали снег, просто удивительно! И про ветерок интересно было читать, как он следы оставляет. Рассказ получился красочный.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Светочка, умница ты во всех отношениях!!!!
    И в написании статей, рассказов и главное, что ты делаешь эти прекрасные пробежки!!! Здоровья, тебе, Светочка, и Благополучия!!!

    ОтветитьУдалить
  6. С удовольствием почитала очередную сказку-рассказку. Света, ты пишешь как поешь, легко и поэтично. Творческих успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана, славное утреннее чтиво у вас!Пишите дальше!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ну прямо завидно, сколько таланта в одном человеке!

    ОтветитьУдалить
  9. Светочка, вы большая умничка! Вы романтик. Мне понравилась ваша сказка. зимой все красиво.

    ОтветитьУдалить
  10. Светлана,сказка очень понравилась,спасибо вам! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  11. Светлана, я тоже сегодня наслаждалась прогулкой по заснеженному лесу с группой по скандинавской ходьбе.Чистота, веселая атмосфера в группе и необыкновенная благодать в душе!

    ОтветитьУдалить
  12. Светлана, я тоже вчера 16.02.19г. гуляла в сосновом лесу. С утра выпал белый, чистый, пушистый снежок, похоже следы тоже были, но снежок успел их припорошить. Надеюсь следующая прогулка будет удачнее со следами зайчиков.

    ОтветитьУдалить
  13. Светлана, спасибо за такую чудесную прогулку!

    ОтветитьУдалить
  14. Cветочка, твой стиль письма завораживает,заставляет дочитать твои творения доконца.Спасибо тебе огромное за красоту русского слова.Успехов тебе,радуй нас своими творениями.

    ОтветитьУдалить
  15. Светочка! Замечательно ! Просто побывала в сказке вместе с Вами ...

    ОтветитьУдалить
  16. Светлана, Вы пишите чудесные сказки! Очень приятно читать и получать душевное наслаждение от Ваших творений.

    ОтветитьУдалить