суббота, 2 марта 2013 г.

Любимая игра "Зарница"


   Сегодня в нашей школе прошла игра "Зарница". 

      У многих, читающих сейчас эти строки, с этой игрой связаны теплые и добрые воспоминания, потому что многие из нас из того, из пионерского детства, где в эту игру играли с упоением и наслаждением. 


 Нет, эта веселая кутерьма в течение дня нисколько не утомляла, а, наоборот, придавала силы. 

    Вспомните, с каким трепетом мы получали запечатанные конверты, где были карты, по которым надо было пройти из пункта А в пункт В. 

      Но пройти надо было не просто прогулочным шагом, а выполнить несколько заданий:
сориентироваться на местности, сходить в разведку, пройти полосу препятствий, закидать гранатами вражеский окоп, а, самое главное, захватить штаб противника. 

     Но самое интересное было вечером, когда, сидя у костра, пели песни, вспоминали самые забавные моменты игры, делились впечатлениями.

            Все это, конечно, было, было, было....
      
         Но, тем не менее, и сегодняшние мальчишки и девчонки с великим удовольствием играют в эту игру.

        Не только дети, но и родители, а их было достаточно много, сегодня принимали активное участие в различных конкурсах и соревнованиях: бросали гранаты, передавали донесение, преодолевали минное поле, оказывали первую помощь пострадавшему, "варили" кашу, отвечали на вопросу викторины "Знай героическую историю".

 Погода, конечно, сегодня была не ласкова с участниками игры, но горящие глаза, веселые возгласы, румянец во всю щеку- все говорило о том, что игра удалась на славу.

7 комментариев:

  1. Замечательные фото, Светлана Александровна!Замечательная игра!!! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Тамара Алексеевна, за добрые слова.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Тамара Александровна! Как здорово, что есть еще люди, для которых слова "патриотическое воспитание" не звук пустой!

    ОтветитьУдалить
  4. В нашей школе "Зарницу" никто не отменял. Она была и есть любимой игрой наших ребят

    ОтветитьУдалить
  5. И очень здорово, что игру не отменили.Для детей радость!

    ОтветитьУдалить
  6. Да еще какая радость! Правда, погода вчера была не очень - холодный ветер, пасмурно, но все равно ребятня с удовольствием поднималась в атаку, бинтовала, кидала гранаты. И родители тоже, как дети, готовы были бежать, перевязывать, отвечать на вопросы.

    ОтветитьУдалить